华为手机如何开启锁屏界面行走步数

 时间:2026-04-21 23:30:21

1、点击桌面和壁纸

首先,打开设置,点击桌面和壁纸选项。

华为手机如何开启锁屏界面行走步数

2、开启在锁屏上显示步数

然后,进入桌面和壁纸界面,开启在锁屏上显示步数选项。

华为手机如何开启锁屏界面行走步数

3、查看行走步数

最后,进入锁屏界面,就可查看行走步数了。

华为手机如何开启锁屏界面行走步数

  • 华为手机锁屏怎么显示步数?
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 华为手机怎么显示每天的行走步数
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
  • 华为手机锁屏显示步数怎么设置
  • 热门搜索
    个人所得税怎么退 体积怎么算 festival怎么读 雪花秀护肤品怎么样 狗为什么不能吃巧克力 肝上有血管瘤怎么办 猪蹄怎么做好吃 酱牛肉的做法大全 为什么电脑很卡 砂锅的做法大全