飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

 时间:2026-04-22 05:28:58

1、打开手机中的飞书APP,点击左上角的头像。

飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

2、点击打开页面列表中的【设置】。

飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

3、打开设置页面,点击【隐私】。

飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

4、在隐私页面中,点击【添加我的方式】。

飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

5、找到【手机号】设置项,点击关闭右侧的按钮。

飞书中不想通过搜索手机号添加我,如何操作?

  • 飞书怎么不让别人用手机号搜索到自己添加
  • 支付宝如何看我的芝麻分?
  • 美股在线开户方法
  • 前程无忧51Job怎么开启推荐/搜索?
  • 怎么关注剑与远征贴吧
  • 热门搜索
    怎么在电脑上截图 苔藓怎么养 商标怎么注册 榕树盆景怎么养 鸡蛋果怎么吃 subject怎么读 苯磺酸氨氯地平片怎么样 甲鱼怎么做 咖啡机怎么用 ppt页码怎么设置