iPhone淘宝怎样关闭“截屏后出现分享窗口”?

 时间:2026-04-28 05:40:40

1、首酱之倘先第一步骤:找到淘宝首页,在我的淘宝页面点击驾醒右上角“设置”

iPhone淘宝怎样关闭“截屏后出现分享窗口”?

2、然后第二步骤:“设置”显示页面下滑点击“通用”

iPhone淘宝怎样关闭“截屏后出现分享窗口”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“截屏后趣扬出现分享窗口”旁边的标签,点击关闭,就完成了

iPhone淘宝怎样关闭“截屏后出现分享窗口”?

  • iphoneQQ怎样关闭“截屏分享”
  • 苹果12pro手机如何设置桌面小组件
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果12更新15.7
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • 热门搜索
    月经推迟怎么调理 微笑用英语怎么说 我的世界投掷器怎么做 地漏堵了怎么办 ps插件怎么安装 ipad怎么用 合同付款方式怎么写 我的世界木门怎么做 生石花怎么养 太监怎么小便