oppo手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-26 00:25:55

1、滑动屏幕

在oppo手机的设置页面,将页面向上滑动,进入到有系统设置选项的页面。

oppo手机返回键怎么调出来

2、打开系统导航

接着在新的页面中,通过点击系统设置,进入到下一个页面。

oppo手机返回键怎么调出来

3、打开系统导航方式

在系统设置的页面中,找到页面中的系统导航方式,点击进入。

oppo手机返回键怎么调出来

4、点击虚拟按键

切换到系统导航方式的页面之后,找到页面中的虚拟按键,点击它,即可成功设置返回键了。

oppo手机返回键怎么调出来

  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo怎么设置返回键
  • oppo手机返回键怎么调出来
  • oppo手机怎么将返回键调出来
  • oppo手机怎么设置返回键
  • 热门搜索
    最近有什么新电影 运动服饰 小学生心理健康知识 太阳能什么牌子最好 鸡血藤的作用 大学运动会入场词 牛黄清心丸的功效与作用 氯化钾的作用 买什么手机好用又便宜 什么一览众山小