QQ坦白说怎么弄

 时间:2026-04-25 17:40:53

1、在手机上打开QQ。在上方的搜索栏中输入坦白说。

QQ坦白说怎么弄

2、进入坦白说后,点击马上参与。

QQ坦白说怎么弄

3、在给出的题目下中的四个好友中选一个你觉得最符合题目描述的好友。

QQ坦白说怎么弄

4、如果这四个好友中没有符合描述的人可以选择换一批,即可在更换过的四个好友中进行选择。

QQ坦白说怎么弄

5、不想要这个题目的时候还可以点击下一题,进入到下一个题目中。

QQ坦白说怎么弄

6、点击右上角还可以查看到别人发给自己的坦白说。

QQ坦白说怎么弄

7、在查看收到的坦白说的时候右上角有个设置,如果今后不想参与坦白说了,可以在设置中选择关闭参与坦白说。

QQ坦白说怎么弄

  • QQ如何设置在线状态为听歌中
  • 怎么把qq秀弄成图片
  • QQ音乐“允许他人在在听看到我”打开教程
  • QQ浏览器中怎么查看资料的完成度?
  • QQ卡iPhone永久在线
  • 热门搜索
    仪表盘故障灯图解大全 秧歌服装大全 空调清洗方法 野生灵芝怎么吃 杨志刚电视剧大全 广东湛江怎么样 体内寒气重怎么办 绳子打结方法大全图解 鱼汤怎么熬 蓝月亮免费资料大全