大众点评怎么自定义背景

 时间:2026-05-02 11:44:32

1、在软件APP界面,点击【我的】→【设置】。

大众点评怎么自定义背景

2、在设置界面,点击【个人资料】。

大众点评怎么自定义背景

3、在个人资料界面,点击【背景】。

大众点评怎么自定义背景

4、在背景界面,点击【自定义背景】。

大众点评怎么自定义背景

5、在照片文件界面,选择【照片】,点击【完成】即可。

大众点评怎么自定义背景

  • 大众点评怎么设置个人背景图
  • 企业微信如何将背景应用到所有场景?
  • 企业微信如何设置别名?
  • 如何在企业微信里进行手机消息提醒设置
  • 企业微信APP怎么换聊天背景图
  • 热门搜索
    mt和at是什么意思 泰国什么东西值得买 暗帝用什么武器 成人礼祝福语 幼儿园老师祝福语 truck是什么意思 推免生是什么意思 东莞地铁什么时候开通 偏见的意思 哀鸿遍野的意思