快电软件中怎么关闭消息通知提醒功能

 时间:2026-04-23 11:22:29

1、第一步,点击设置选低腊项

首先,我们进入手机上的快电软件,选择点击右上角的设置选项。

快电软件中怎么关闭消息通知提醒功能

2、第二步,点击消息通知功能

接着,畜喝爱进入设置界面愁返后,选择点击关闭界面中的消息通知功能。

快电软件中怎么关闭消息通知提醒功能

3、第三步,显示关闭消息通知提醒功能

紧接着,在进入的界面中,就成功显示关闭了消息通知提醒功能。

快电软件中怎么关闭消息通知提醒功能

  • 百合婚恋软件中怎么关闭消息提醒功能
  • 自如软件怎么关闭消息通知提醒功能
  • 2345浏览器软件中怎么关闭新闻消息提醒功能
  • 自如软件怎么关闭消息通知提醒功能
  • 一亩田软件中怎么关闭推送通知提醒功能
  • 热门搜索
    妈妈生日送什么礼物好 梦到蛇预示着什么 房性早搏是什么意思 偷什么不犯法 什么牌子的冰箱好 边缘心电图是什么意思 胎儿什么时候入盆 五四精神是什么 低烧是什么症状和感觉 陡坡缓降是什么意思