怎么设置vivo手机声控打电话

 时间:2026-04-26 09:16:34

1、首先找到vivo手机桌面上自带的设置。

怎么设置vivo手机声控打电话

2、点击打开设置。

怎么设置vivo手机声控打电话

3、把手机屏幕从下往上滑动,选择更多设置。

怎么设置vivo手机声控打电话

4、然后点击更多设置中的第二项vivoice。

怎么设置vivo手机声控打电话

5、点击锁屏声控右侧的椭圆,开启锁屏声控。

怎么设置vivo手机声控打电话

6、开启时,锁屏声控右侧的椭圆是蓝色,关闭是灰色。

怎么设置vivo手机声控打电话

7、系统会给一个提示,我们点击继续。(第二次使用系统没有这个提示)

怎么设置vivo手机声控打电话

  • 教你做倒计时表格。
  • 如何快速将平方尺转为平方米?
  • SAP中计划订单Planned order批量导入步骤简介
  • MySQL表字段生僻汉字显示乱码问题解决
  • 商务宴请点菜小窍门
  • 热门搜索
    丁家宜防晒霜怎么样 如何缓解疲劳 beta是什么意思 印花税滞纳金怎么算 au是什么意思 脸色黄怎么调理 六字真言是什么意思 扬州百姓生活网 ip冲突怎么办 手脱皮是什么原因导致的