小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
钉钉如何给好友设置备注和标签
时间:2026-04-25 05:42:59
1、打开手机上的钉钉,点击通讯录下的好友进去。
2、在好友资料页,点击右上角的三个点进去。
3、进入即可给好友设置备注和标签,如下图所示。
在钉钉中如何查看同事动态
钉钉圈子怎样设置管理员
钉钉如何添加好友
钉钉怎么设置不让别人加好友
好朋友怎么在钉钉中获得和佩戴好看的勋章?
热门搜索
微信账单怎么查
正方体怎么做
微信群发消息怎么发
烧心是怎么回事
科龙空调怎么样
苹果手机怎么越狱
痛风是怎么引起的
篙怎么读
胃胀怎么办
b型血为什么叫贵族血
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长