抖音关闭喜欢在哪里关闭?

 时间:2026-04-26 06:58:57

1、首先打开自己手机桌面的抖音App。

抖音关闭喜欢在哪里关闭?

2、点击首页右下角的我,再点击右上角的三小标。

抖音关闭喜欢在哪里关闭?

3、随后在打开的侧边栏中,点击进入页面的设置选项。

抖音关闭喜欢在哪里关闭?

4、在设置页面,找到隐私设置选项并点击进入。

抖音关闭喜欢在哪里关闭?

5、最后将允许他人查看我的喜欢列表后的按钮点击关闭,就完成了。

抖音关闭喜欢在哪里关闭?

  • 怎么隐藏抖音喜欢的视频
  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音怎么点赞
  • 抖音消息免打扰如何设置
  • 热门搜索
    家里为什么不能养茶花 苹果水怎么煮 三文鱼的做法大全 牙龈肿痛有脓包怎么办 颜色用英语怎么说 炒香菇的家常做法 方便面怎么做好吃 鸡为什么要吃小石子 小米粥怎么做 棹字怎么读