iPhone12画中画功能怎么设置

 时间:2026-04-24 01:10:02

1、第1步打开手机设置,点击【通用】。

iPhone12画中画功能怎么设置

2、第2步点击【画中画】选项。

iPhone12画中画功能怎么设置

3、第3步打开【自动开启画中画】的开关。

iPhone12画中画功能怎么设置

4、第4步然后进入视频播放界面,点击画中画图标就可以缩小视频,最后进入聊天app进行聊天即可。

iPhone12画中画功能怎么设置

  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 在哪关掉苹果手机可用性提醒
  • iphone13pro怎样开启自动旋转屏幕
  • 热门搜索
    爨怎么读 肉粽子的做法和配料 车前草怎么吃 黄焖鸡做法 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 儿童早餐食谱家常做法 猷怎么读音 丸子的做法大全家常 油炸糖糕的做法 蒸鸡的做法