微信怎么艾特别人

 时间:2026-04-23 15:14:46

1、首先,打开手机上的微信,然后,点击【微信群】。

微信怎么艾特别人

2、进入之后,点击下方的【输入栏框】。

微信怎么艾特别人

3、接着,点击下方的【符字】。

微信怎么艾特别人

4、然后,点击【@】选项。

微信怎么艾特别人

5、之后,选择下方的【微信好友】。

微信怎么艾特别人

6、最后,输入信息,点击【发送】即可。

微信怎么艾特别人

  • 积木APP如何发表动态图片?
  • 王者荣耀如何加入战队?
  • 赫兹软件如何设置消息免打扰?
  • 怎么使用酷狗音乐一起听功能
  • OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声
  • 热门搜索
    武林外传五行阵怎么破 win7怎么升级win10 一心一意的近义词 芝士蛋糕怎么做 凹凸五笔怎么打 静脉曲张怎么预防 奔腾b70怎么样 顾家沙发怎么样 博物馆的英语 三菱重工空调怎么样