京东微信通知怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:31:06

1、第一步、打开微信发现页,点击“购物”选项。

京东微信通知怎么关闭

2、第二步、进入京东购物小程序首页,点击右上角“三个点”。

京东微信通知怎么关闭

3、第三步、点击“设置”选项。

京东微信通知怎么关闭

4、第四步、点击“通知管理”。

京东微信通知怎么关闭

5、第四步、关闭“接收通知”开关,即可关闭京东微信通知。

京东微信通知怎么关闭

  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 京东支付在哪里打开
  • 怎么在京东里找到支付设置?
  • 京东钱包在哪里
  • 热门搜索
    怎么做人 围棋怎么算赢 2048怎么玩 word怎么插入页码 高度近视怎么办 银行存款利息怎么算 怎么寄东西 苹果开不了机怎么办 玛雅人是怎么消失的 腿肿是怎么回事