华为手机如何设置桌面布局

 时间:2026-05-04 13:23:19

1、在手机的设置功能界面中,打开其中的【桌面和壁纸】功能,进入到其中去进行设置;

华为手机如何设置桌面布局

2、在该功能界面中,点进入到其中的【桌面设置】功能;

华为手机如何设置桌面布局

3、在该功能界面中,打开其中的【桌面布局】;

华为手机如何设置桌面布局

4、最后就可以选择不同的桌面布局样式。

华为手机如何设置桌面布局

  • 华为手机桌面图标及屏幕的方法
  • 华为手机Mate30怎么设置在Wlan闲时自动更新应用
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 华为手机如何开启三指下滑截屏
  • 华为手机自带的阅读在哪里?
  • 热门搜索
    分钟用英语怎么说 怎么批量删除qq好友 株怎么组词 天猫魔盒怎么看电视直播 留言条怎么写 我的世界南瓜灯怎么做 怎么搞基 手心脚心发热是怎么回事 qq共同好友怎么看 ps蒙版怎么用