苹果手机睡眠定时时间怎么修改

 时间:2026-04-22 22:38:58

1、苹果手机闹钟上,点击睡眠定时右侧的“更改”。

苹果手机睡眠定时时间怎么修改

2、点击“在健康中编辑睡眠定时”。

苹果手机睡眠定时时间怎么修改

3、系统会自动打开健康软件并进入睡眠定时设置页面中,点击定时下的“编辑”。

苹果手机睡眠定时时间怎么修改

4、通过滑动时钟外侧的滑块调整定时时间后,点击右上角完成即可。

苹果手机睡眠定时时间怎么修改

  • iPhone健康里的睡眠时间不对
  • iPhone怎么设置睡眠模式闹钟
  • 苹果手机怎么查看睡眠情况?
  • 苹果手机睡眠模式怎么开启
  • 苹果手机怎样设置睡眠时间
  • 热门搜索
    如何拒绝面试邀请 大学生如何理财 婚育证明在哪里开 如何打开 身份证在哪里办理 大学生旅游调查问卷 太阳金字塔坐落在哪里 如何学好高中物理 丹田在哪里 如何戒赌