苹果12显示已停用怎么解决

 时间:2026-04-23 21:59:01

1、打开手机上的百度搜索苹果技术支持点击进入;

苹果12显示已停用怎么解决

2、在首页点击iPhone;

苹果12显示已停用怎么解决

3、点击维修选项;

4、点击AppleID进入选择忘记密码或停用了设备;

苹果12显示已停用怎么解决

5、最后按照提示直接和Apple人员联系解决停用问题。

苹果12显示已停用怎么解决

  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 苹果手机锁屏密码和id全忘了
  • iTunes无法验证服务器init.itunes.apple.com
  • 苹果Apple手机用iTunes更新IOS14.3系统失败解决
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 热门搜索
    哆啦a梦图片大全可爱 闺怨诗大全 炖汤大全 感冒流清鼻涕怎么办 怎么建立局域网 怎么教孩子加减法 婴儿咳嗽怎么办 带鱼的做法大全 狗品种大全 鞋子简笔画图片大全