随手记怎么更改主题皮肤

 时间:2026-04-22 15:36:57

1、打开随手记后,点击底部的设置选项。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

2、进入到设置页面后,往下滑动屏幕。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

3、然后就能看到下面的主题换肤选项了,点击打开。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

4、在打开的主题页面,选择要使用的主题,点击后面下载使用。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

5、或者是,点击右上角的我的主题。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

6、在我的主题里面,选择要使用的主题皮肤。如图所示

随手记怎么更改主题皮肤

  • indesign中为段落样式设置快捷键
  • Photoshop如何给人物P上猫眼
  • CorelDRAW怎么做立体化扇形统计图?
  • 耳萌怎么取消关注用户
  • 菌肥的作用与使用方法
  • 热门搜索
    笔记本开机慢怎么解决 炫舞怎么离婚 日照 旅游 怎么画漫画人物步骤图 准生证在哪里办 如何营销 山兔哪里多 南京旅游景点介绍 热痱子怎么治 漓江旅游