快手如何设置动态仅自己可见

 时间:2026-04-22 10:28:54

1、首先进入快手app主页后,点击左上角项目符号,如下图所示

快手如何设置动态仅自己可见

2、然后,在新弹出的页面点击右下角的“设置”,如下图所示

快手如何设置动态仅自己可见

3、进入设置页面后点击“隐私设置”,如下图所示

快手如何设置动态仅自己可见

4、进入隐私设置页面后,点击第一项“谁可以看我的动态”

快手如何设置动态仅自己可见

5、点击“仅自己可见”

快手如何设置动态仅自己可见

6、最后,点击“确定”即可设置成功

快手如何设置动态仅自己可见

  • 快手极速版怎么隐藏年龄,设置年龄仅自己可见
  • 快手怎么禁止陌生人评论和私信
  • 高德地图怎么查看登录设备
  • 苹果6plus在使用时耗电太快我们该怎么办
  • 快手隐藏动态信息的操作
  • 热门搜索
    老人斑怎么去掉 汇众教育口碑怎么样 没有安全感怎么办 活泉护肤品怎么样 dnf时空之门怎么去 车辆年检过期怎么办 辣椒酱怎么做好吃 先科音响怎么样 龙五笔怎么打 云用英语怎么说