小米手机怎样启用开发者选项?

 时间:2026-04-25 00:03:19

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机怎样启用开发者选项?

2、点击【我的设备】选项,进入我的设备界面。

小米手机怎样启用开发者选项?

3、点击【全部参数】选项,进入全部参数界面。

小米手机怎样启用开发者选项?

4、连续点击【MIUI版本】七次,即可开启开发者模式。

小米手机怎样启用开发者选项?

5、开发者模式开启,返回设置界面。

小米手机怎样启用开发者选项?

6、点击【更多设置】,进入更多设置界面。

小米手机怎样启用开发者选项?

7、点击【开发者选项】,即可打开开发者选项。

小米手机怎样启用开发者选项?

  • 小米手机开发者模式怎么开
  • 小米手机怎么没有开发者选项
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米10开发者选项怎么开启
  • 小米如何进入开发者模式
  • 热门搜索
    脸部美白的最快方法 开水烫伤起泡怎么处理 华晨宝马怎么样 让男人更持久的方法 发财树的养殖方法 蒜蓉西兰花的家常做法 tplink怎么设置 橡皮树的养殖方法 烩菜的家常做法 去跳蚤最简单的方法