课程格子更换课表皮肤的操作

 时间:2026-05-12 00:47:49

1、在课程格子的底部选项中,点击课表打开。如图所示

课程格子更换课表皮肤的操作

2、进入到课表主页面,点击右上角的加号。如图所示

课程格子更换课表皮肤的操作

3、在顶部显示的选项中,点击课表皮肤选项。如图所示

课程格子更换课表皮肤的操作

4、在打开的皮肤商店页面,选择推荐的皮肤,点击下载使用。如图所示

课程格子更换课表皮肤的操作

5、或者是,点击自定义皮肤,从手机上选择图片切换。如图所示

课程格子更换课表皮肤的操作

  • 高速路标是什么意思
  • 如何通过爱剪辑制作简单小视频
  • 修真界H5称号功能怎么激活
  • 手机有哪些好玩的小游戏?
  • 启源女神怎么召唤新英雄
  • 热门搜索
    我一言难尽忍不住伤心是什么歌 gm什么意思 胸口痛是什么原因 枸杞有什么作用 pe什么意思 海市蜃楼是什么意思 什么人不用电 千钧一发是什么意思 cad什么意思 本帮菜是什么意思