苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

 时间:2026-04-22 11:23:55

1、打开“快捷指令”

从应用列表中打开“快捷指令”

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

2、点击“自动化”,接着点击加号

点击下方导航栏中的“自动化”,接着点击右上角的加号

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

3、点击“创建个人自动化”

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

4、往下滑,选择“电池电量”

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

5、滑动下方的滑动条到95%,接着点击“下一步”

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

6、添加一个操作为“朗读文本”,接着填入文字“快充满啦”,然后点击“下一步”

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

7、关闭“询问前访问”,最后点击“完成”即可

苹果手机如何设置快充满电时提示快充满了?

  • iphone显示预览是什么
  • iphone 充满电后,自动语音提醒
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 热门搜索
    腌青辣椒的做法大全 炸酱面的做法大全 五角星怎么剪 向日葵为什么会随着太阳转动 龙虾怎么洗简单又干净 this怎么读 胃疼怎么办 抖音怎么删除作品 个人鉴定怎么写 竹荪怎么吃