丁香妈妈App怎么检查更新

 时间:2026-04-23 21:40:56

1、点击我的

在手机丁香妈妈app右下角点击我的。

丁香妈妈App怎么检查更新

2、点击设置

在页面下方点击设置。

丁香妈妈App怎么检查更新

3、点击检查更新

在设置页面点击检查更新。

丁香妈妈App怎么检查更新

4、查看结果

可以看到已经是最新版本了或立即更新,根据需求点击立即更新即可。

丁香妈妈App怎么检查更新

  • 华为手机如何下载美团
  • 尸字下面一个肉怎么念?
  • 怎么设置百度极速版字体大小
  • 新版手机百度字体怎么放大
  • 怎么切鱼片?鱼片怎样做嫩滑而不容易碎?
  • 热门搜索
    土鳖虫怎么吃 自驾旅游 旅游英语作文 qq三国怎么赚钱 宁德旅游 格萨拉生态旅游区 windows.old可以删除吗 峨眉山旅游攻略 东太行景区 十三陵旅游攻略