微视个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:35:51

1、打开手机上的微视,然后点击右上角的三个点按钮。

微视个性化内容推荐怎么关闭

2、之后点击设置。

微视个性化内容推荐怎么关闭

3、然后点击隐私权限。

微视个性化内容推荐怎么关闭

4、之后点击个性化推荐设置。

微视个性化内容推荐怎么关闭

5、然后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

微视个性化内容推荐怎么关闭

  • 微视怎么关闭微视水印
  • 微视怎么设置个性化主页
  • 微视怎么关闭将自己推荐给好友
  • 微视怎么关闭推荐视频
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 热门搜索
    芝麻信用分怎么贷款 西瓜头发型图片 六个月宝宝拉肚子怎么办 短发怎么打理 来电秀怎么设置 手机无服务怎么解决 拍一拍怎么设置好玩的文字 开水烫了怎么办 梦天木门怎么样 男生流行发型