蚂蚁新村怎么摆摊

 时间:2026-04-22 06:02:03

1、打开支付宝主页,点击【蚂蚁新村】图标。

蚂蚁新村怎么摆摊

2、进入蚂蚁新村,点击右下方的【去摆摊】按钮。

蚂蚁新村怎么摆摊

3、在支付宝好友列表里找到【有空位的好友去摆摊。

蚂蚁新村怎么摆摊

4、进入好友的蚂蚁新村,点击+号。

蚂蚁新村怎么摆摊

5、选择闲置要摆放的摊位点击【去摆摊】按钮。

蚂蚁新村怎么摆摊

6、在好友家摆摊成功,到时记得收摊。

蚂蚁新村怎么摆摊

  • 怎么在蚂蚁新村里随机摆摊
  • 如何驱赶蚂蚁庄园里好友的小鸡?
  • 开心消消乐58关四星攻略
  • 怎么添加Hello语音我的个性标签
  • 开心消消乐第39关玩法和攻略
  • 热门搜索
    草鱼怎么做好吃又简单 肌底液怎么用 爱奇艺怎么下载电视剧 个人档案丢失怎么办 埋怎么组词 大众polo怎么样 网页视频怎么下载 脸上起皮怎么办 欧派油烟机怎么样 怎么安慰失恋的人