iphone13如何重启

 时间:2026-04-22 02:13:19

1、点击辅助触控

从辅助功能触控界面,找到辅助触控选项。

iphone13如何重启

2、点击自定顶层菜单

进入后点击页面上方的“自定顶层菜单”选项。

iphone13如何重启

3、添加重新启动

选择一下页面的“重新启动”图标并进行添加。

iphone13如何重启

4、成功操作

这样就可以成功进行重启手机了。

iphone13如何重启

  • 苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
  • 怎么关掉苹果12查看完整HDR功能?
  • airpods离线怎么定位
  • 苹果手机怎么显示隐藏的app
  • iphone如何截部分屏,Cydia插件Snapper帮你忙
  • 热门搜索
    忘记无线密码怎么办 茄子怎么做好吃又简单 灯笼花的养殖方法 怎么设置打印机 英语听力怎么提高 红旗图片大全 北京好吃的 膝关节炎治疗方法 怎么炖猪蹄 家常油焖大虾简单做法