iqooneo5活力版如何开启图标自动补位功能

 时间:2026-04-23 22:58:32

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

iqooneo5活力版如何开启图标自动补位功能

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与壁纸功能,打开该功能设置界面

iqooneo5活力版如何开启图标自动补位功能

3、在桌面、锁屏与壁纸页面下,浏览并找到桌面设置功能,点击选择打开

iqooneo5活力版如何开启图标自动补位功能

4、在桌面设置功能界面下,开启图标自动补位右侧的开关即可

iqooneo5活力版如何开启图标自动补位功能

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与壁纸功能,打开该功能设置界面

在桌面、锁屏与壁纸页面下,浏览并找到桌面设置功能,点击选择打开

在桌面设置功能界面下,开启图标自动补位右侧的开关即可

  • 拼多多开团提醒软件有哪些?
  • iOS如何使用iCarousel实现3D图片轮播
  • 如何使用淘宝购物详细教程与注意事项
  • 食用白醋治疗手足癣有奇效
  • 做梦梦见樱桃?
  • 热门搜索
    生活中的乐趣作文 谢慧馨的古代生活 如何治白发 慈禧太后的秘密生活在线观看 红斑狼疮是什么病 剑姬一秒五刀怎么打 秀丽韩化妆品怎么样 咳嗽一直不好是什么原因 如何查询商标 盆栽康乃馨怎么养