微信如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-27 01:27:48

1、打开手机【微信】,点击【我】。

微信如何开启青少年模式?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

微信如何开启青少年模式?

3、进入【设置】页面,点击【青少年模式】。

微信如何开启青少年模式?

4、进入【青少年模式开启】页面,点击勾选【我已阅读并同意《微信青少年模式功能使用条款》】,点击【开启青少年模式】。

微信如何开启青少年模式?

5、进入【设置独立密码】页面,点击设置四位数密码。

微信如何开启青少年模式?

6、进入【填写监护人信息】页面,点击输入监护人【姓名】和【身份证号】,点击完成则可成功开启微信青少年模式。

微信如何开启青少年模式?

微信如何开启青少年模式?

  • 手机搜狗输入法声音音效怎么开启与关闭
  • 手机qq青少年模式独立密码怎么设置
  • 怎样优化手机系统
  • uc浏览器怎么关闭网页智能保护
  • 华为手机如何关闭截屏提示音
  • 热门搜索
    空亡是什么意思 ecmo医学上是什么意思 10万元左右买什么车好 古着是什么意思 枯萎的反义词是什么 15度穿什么衣服合适 熬鹰是什么意思 电脑黑屏按什么键恢复 3月16日是什么星座 市侩是什么意思