QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

 时间:2026-04-24 19:45:26

1、在手机桌面的界面点击QQ图标

QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

2、进入QQ在动态的界面点击右上角按钮

QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

3、打开动态页设置的菜单界面在添加到动态栏下要添加的功能中点击+按钮,然后返回到动态的界面中显示刚才添加的功能。

QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

1、在QQ的动态界面点击右上角按钮

QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

2、打开动态页设置的菜单界面在已添加的功能中点击-按钮即可。

QQ的动态页面怎么添加功能与移除功能

  • QQ如何自制DIY名片
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq怎么戳一戳好友
  • qq怎么发表说说
  • QQ个人资料随心贴怎么展示?
  • 热门搜索
    红烧甲鱼的家常做法 约克中央空调怎么样 窨怎么读 oppo手机怎么样 january怎么读 回收站删除的文件怎么恢复 麻花辫怎么编 青蛙为什么会飞 怎么数胎动 电脑黑屏怎么办