苹果相册视频怎么循环播放

 时间:2026-04-21 22:29:33

1、点击视频

选中相薄的页面,点击视频的选项。

苹果相册视频怎么循环播放

2、点击选择按钮

点击右上角选择的按钮。

苹果相册视频怎么循环播放

3、点击分享

勾选要循环播放的视频,点击左下角的图标。

苹果相册视频怎么循环播放

4、点击幻灯片

在菜单栏中,点击幻灯片的选项。

苹果相册视频怎么循环播放

5、点击重复播放

点击右下角的选项,在幻灯片选项的页面中,点击重复播放后面的开关键,打开即可循环播放。

苹果相册视频怎么循环播放

苹果相册视频怎么循环播放

  • 苹果手机怎么循环播放视频
  • iPhone13手机设置循环播放视频的方法
  • 苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用
  • 苹果手机播放视频怎么循环
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 热门搜索
    墨汁怎么洗掉 牛鞭怎么吃才壮阳 黑色素怎么消除 米线怎么做好吃 腰酸怎么回事 肾结石怎么治疗 清宫表怎么算 支付宝怎么注册 新电脑怎么装系统 怎么修改ip地址