微信定位服务怎么开启

 时间:2026-04-24 09:07:42

1、在设置内往下滑,点击【隐私】。

微信定位服务怎么开启

2、点击上面的【定位服务】。

微信定位服务怎么开启

3、把【定位服务】后面的滑动条向右滑动。

微信定位服务怎么开启

4、点击下面的【微信】。

微信定位服务怎么开启

5、点击上面的【使用App期间】。

微信定位服务怎么开启

6、把【精确位置】后面的滑动条向右滑动。

微信定位服务怎么开启

  • 腾讯手机管家如何开启手机防盗功能
  • 我们如何提高自己的拳击水平
  • 玩惹怎么让其他人看不到自己的位置和动态
  • 斗破苍穹手游丹药怎么获得
  • 魅族18息屏怎么显示消息
  • 热门搜索
    可以直接看片的网址 稻城亚丁景区 炒白银怎么样 框架结构的特点 苏州职业大学怎么样 清远旅游攻略景点必去 旅游景区规划 本命年可以结婚吗 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 上海有哪些旅游景点