怎么把第二个微信加锁

 时间:2026-04-30 18:10:13

1、点击安全和隐私

在手机的设置页面,点击安全和隐私。

怎么把第二个微信加锁

2、点击应用锁

在安全和隐私页面,点击应用锁。

怎么把第二个微信加锁

3、输入锁屏密码

在页面中输入锁屏密码。

怎么把第二个微信加锁

4、打开第二个微信开关

进入到应用锁页面,将第二个微信的应用锁开关打开即可。

怎么把第二个微信加锁

  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信分身怎么设置密码锁
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信怎么加密码锁
  • 热门搜索
    顽固性失眠怎么治疗 浙b是哪里的车牌 手机设置无线路由器 如何向城管申请摆摊 阴阳师涂壁哪里多 哪里回收手表 首都师范大学科德学院怎么样 月报表怎么做 旅游观光车价格 如何下载英雄联盟手游