苹果手机软件设置密码怎么设置

 时间:2026-04-23 09:35:18

1、点击通用

点击“设置”,找到并点击“通用”。

苹果手机软件设置密码怎么设置

2、点击访问限制

找到并点击“访问限制”,点击“启用访问限制”,输入密码。

苹果手机软件设置密码怎么设置

3、开启想设置的软件

找到想要设置密码的的软件,点击开启。

苹果手机软件设置密码怎么设置

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

苹果手机软件设置密码怎么设置

  • 苹果app设置密码
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果手机怎么给应用程序加密
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 热门搜索
    客厅里放什么植物好 考研预报名什么意思 planet是什么意思 融券卖出是什么意思 蓦然回首的意思 帆布包什么牌子好 何以笙箫默是什么意思 什么是应用心理学 jar是什么意思 逝者如斯夫的意思