陌陌怎么设置禁止别人转发我?

 时间:2026-04-26 18:56:53

1、在手机桌面点击安装好的【陌陌】。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

2、进入界面点击右下角我的【更多】。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

3、进入我的界面点击右上角的设置图标。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

4、进入设置界面点击【隐私】。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

5、进入隐私界面,点击【互动隐私】。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

6、进入互动隐私,然后点击【谁可以转发我】。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

7、进入界面,在仅自己右边点击打√就可以了。

陌陌怎么设置禁止别人转发我?

  • 陌陌怎样设置仅自己可以转发我
  • 陌陌怎么设置转发通知
  • 陌陌极速版怎么开启所有人可以转发我
  • 陌陌怎样关闭转发通知
  • 陌陌极速版怎么关闭转发通知
  • 热门搜索
    气血不足怎么调养 晋城旅游景点 可以直接看片的网站 周边旅游景点 手机上怎么贷款 鸡汤面怎么做 物理地址怎么查 图片太大怎么缩小 电脑花屏怎么解决 乐山大佛旅游攻略