VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

 时间:2026-04-29 12:16:32

1、VIVO手机要更改显示的字体大小,单击开【设置】,如图。

VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

2、下一步把【显示与亮度】启动,如图。

VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

3、我们接着把【字体大小】按开它,如图。

VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

4、vivo显示字体大小设置的是【标准】,如图。

VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

5、我们就可以调整字体了,设置为【超大字体】,如图。

VIVO手机怎么更改显示的字体大小?

1、1、VIVO手机要更改显示的字体大小,单击开【设置】。

2、把【显示与亮度】启动。

3、把【字体大小】按开它。

4、显示字体大小设置的是【标准】。

5、就可以调整字体了,设置为【超大字体】。

  • vivo图标大小怎么修改
  • vivox21i怎么设置抬手亮屏
  • OPPOA93怎么开启自动调节手机亮度
  • vivoS12手机变形器如何用
  • opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
  • 热门搜索
    中华保险怎么样 普通话怎么报名 微店怎么开 怎么减肥肚子 天津理工大学怎么样 怎么下载网页视频 脸上长痤疮怎么办 糍粑怎么做好吃 爸爸的姐姐怎么称呼 信用卡被盗刷怎么办