华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

 时间:2026-04-25 16:52:52

1、手机桌面上找到手机管家并打开

华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

2、打开手机管家后,点击电池图标

华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

3、进入页面后选择【电量百分比显示方式】

华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

4、进入页面后,根据个人需要选择,即可

华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

5、如果桌面上找到不手机管家,可以去手机【设置】里——选择【电池】

进入页面后,操作步骤跟3一样

华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办

  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为Mate30手机允许修改系统设置在哪
  • 华为mate30Pro手机如何设置充电显示功能
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机上有一个N字是什么意思
  • 热门搜索
    我的世界mod怎么安装 大黄鱼怎么做好吃 好段摘抄大全 椒盐蘑菇的家常做法 股票k线图怎么看 股骨头最佳治疗方法 流鼻血的正确止血方法 空气炸锅食谱做法大全 juan怎么拼读 土豆怎么炒好吃