华为浮标设置在哪设置

 时间:2026-04-21 20:36:29

1、第一步:打开手机,点击设置。

华为浮标设置在哪设置

2、第二步:进入设置页面,点击底部的系统和更新。

华为浮标设置在哪设置

3、第三步:进入系统和更新页面,点击系统导航方式。

华为浮标设置在哪设置

4、第四步:进入系统导航方式页面,点击底部的悬浮导航。

华为浮标设置在哪设置

5、第五步:开启悬浮导航,就可以启用手机浮标功能。

华为浮标设置在哪设置

  • 1080个台阶相当于多少楼层
  • 新车故障怎么换车索赔
  • 德高墙面加固剂含甲醛吗
  • 轮胎放半年瘪了怎么办
  • 鸡蛋炒拉条怎么做?
  • 热门搜索
    ps怎么改字 排骨的做法大全汤 淘宝怎么解绑手机号 微信名字大全女生 学生评语大全 华夏优势基金怎么样 农村爱情电视剧大全 爱情图片大全 张嘉译电视剧大全 成毅个人资料简介