快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

 时间:2026-04-23 22:51:47

1、打开快手APP软件以后,点击左上角的三个横线速帮祝

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

2、然后在出现的列表中选择最上方的个人头像

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

3、在个人头像的右上方有三个小点点击它

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

4、甲方弹出三个选项,选择第2个隐私设置

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

5、在隐私久墨设获蚂置列表中选择第1个谁可以看我的动态

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

6、在下方的4个选项中选择仅好友可见就可以了

快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态

  • 快手怎样查看谁戳了你
  • 怎么设置快手在线状态?
  • 只允许好友评论自己的快手作品,如何设置?
  • 快手怎么关闭共同关注功能?
  • 快手怎么屏蔽一个人
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 图片大小怎么改 咸鸭蛋怎么腌 鸳怎么组词 ppt怎么打开 土木工程专业怎么样 毛栗子怎么剥皮 速冻饺子怎么做煎饺 活泉护肤品怎么样 海尔电脑怎么样