手机百度地图怎么开启本地足迹记录

 时间:2026-05-06 00:10:58

1、打开【百度地图】APP。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

2、登录百度账号,点击左上角的头像。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

3、接着点击【设置】选项。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

4、再点击【隐私设置】选项。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

5、找到并点击【出行记录设置】选项。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

6、继续点击【足迹记录】选项。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

7、最后将【开启本地足迹记录】设置为开启即可。

手机百度地图怎么开启本地足迹记录

  • 百度地图如何开启搜索记录同步功能
  • 百度地图足迹怎么删除
  • 百度地图足迹怎么同步
  • 百度地图怎么查看自己的足迹
  • 高德地图足迹怎么查询
  • 热门搜索
    凉拌西芹 敦煌莫高窟旅游攻略 温故而知新 可以为师矣 湘西旅游 九华旅游 坐飞机行李怎么托运 win7怎么显示隐藏文件 波浪号怎么打 深圳关外关内怎么区分 bin文件怎么安装