怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

 时间:2026-04-28 15:01:14

1、第一步:打开搜狗拼音输入法,如下图所示。

怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

2、第二步:在输入法的状态栏上点击鼠标右键,如下图所示。

怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

3、第三步:在右键菜单中选择“属性设置”,如下图所示。

怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

4、第四步:在设置中选择“账户”,如下图所示。

怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

5、第五步:找到账户提醒功能,将提醒全部取消勾选,如下图所示。

怎么关闭搜狗输入法的提醒功能

  • 搜狗输入法中英文切换设置
  • 搜狗输入法怎么关闭英文全键数字键盘?
  • 手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
  • 搜狗输入法怎么开启抬手上屏功能?
  • 搜狗输入法电脑版怎么关闭搜索候选词弹窗提示
  • 热门搜索
    卤水配方秘方大全 中兴手机大全 瑞虎染发剂怎么样 邪恶小说大全 逗号在上面怎么打 ielts怎么读 长征简介 名牌车标志大全 西华大学怎么样 公司起名大全