微信如何设置星标好友?

 时间:2026-04-22 12:49:06

1、第一步,打开微信的通讯录;

微信如何设置星标好友?

2、第二步,点开一个好友的信息,点击右上角的三个点;

微信如何设置星标好友?

3、第三步,把设置为星标好友右边的滑块变绿;

微信如何设置星标好友?

4、第四步,设置好的星标好的名字右边出现一个五角星标记符号;

微信如何设置星标好友?

5、第五步,,回到我们的通讯录也出现了星标好友组;

微信如何设置星标好友?

  • 怎么画比心手势 教你用y创意画比心手势
  • 如何画灰太狼大叔?
  • 别惹农夫怎么解锁赤血尖椒
  • 简笔画医用胶带怎么画?
  • 怎样把旧纸箱做成益智游戏?
  • 热门搜索
    二维码怎么扫描 北京农学院怎么样 常州机电职业技术学院怎么样 如何起名 无线路由器如何设置 异地离婚手续如何办理 如何简单的检验自己是不是处 健身教练证怎么考取 贺词怎么写 黄河壶口瀑布在哪里