喵喵记账删除默认账本方法

 时间:2026-05-05 05:07:13

1、打开手机上的喵喵记账软件,进入喵喵记账后点击“我的”,找到“当前账本”。

喵喵记账删除默认账本方法

2、在账本的页面里,找到想要删除的账本。

喵喵记账删除默认账本方法

3、进入账本详情页面里,点击“删除账本”在弹出来的提示页面里,点击“确认删除”。

喵喵记账删除默认账本方法

  • 喵喵账本记账方法
  • 喵喵记账修改当前账本样式方法
  • 喵喵记账如何增加账本
  • 喵喵记账怎么添加账本
  • 喵喵记账如何增加账本
  • 热门搜索
    不折不扣的意思 碟中谍6什么时候上映 一日三秋的意思 商业险是什么意思 dear是什么意思 三年五载的载是什么意思 climb是什么意思 游山西村的意思 什么是冰恋 驾照扣分有什么影响