苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

 时间:2026-04-28 04:47:46

1、打开苹果手机主屏幕,点击【设置】。

苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

2、在设置页面,点击【声音与触感】。

苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

3、在耳机音频下,点击【耳机安全】。

苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

4、最后,在耳机安全页面下,点击开启【耳机通知】右侧的开关,iPhone会测量耳机音量;若超出建议7日音量上限,便会发送通知并降低音量。

苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

苹果手机怎么开启音量上限通知并降低音量设置

  • 如何设置苹果12手机的耳机调节
  • iPhone手机怎么调整音量
  • iPhone如何调整左右声道的音量平衡
  • 苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
  • iphone手机在哪打开耳机安全通知?
  • 热门搜索
    睡觉磨牙是怎么回事 怎么穿丝袜 喉咙有鱼刺怎么办 小米手机质量怎么样 平安银行贷款怎么贷 考试前紧张怎么办 貂毛怎么洗 山西大同大学怎么样 夫妻离婚孩子怎么判 波浪号怎么打