三星智能机如何进行屏幕测试

 时间:2026-04-24 00:07:50

1、进入拨号界面,输入“*#0*#”

三星智能机如何进行屏幕测试

2、点击“TOUCH”进行测试

三星智能机如何进行屏幕测试

3、按要求进行滑动,查看屏幕是否接触不良

三星智能机如何进行屏幕测试

4、点击“RED”可在红色面板下查看是否有坏点

三星智能机如何进行屏幕测试

5、点击“GREEN”可在绿色面板下查看是否有坏点

三星智能机如何进行屏幕测试

6、总结如下

三星智能机如何进行屏幕测试

  • 三星手机怎么测试屏幕?
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎么看手机配置参数
  • 三星s22处理器怎么看
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 热门搜索
    婴儿米粉怎么冲 林内热水器怎么样 苹果4sid怎么注册 情况说明书怎么写 偏头疼是怎么回事 猪大肠怎么洗 婴儿吐奶严重怎么办 汽车后视镜怎么拆 怎么看共同好友 炖肉怎么做