如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

 时间:2026-04-21 17:29:41

1、在手机屏幕上点击“手机QQ”软件。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

2、点击“状态”,选择“好友动态”。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

3、点击“个性化”,选择“全部”。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

4、点击“手机标识”。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

5、选择机型后点击“保存”即可。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

6、总结如下。

如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?

  • QQ怎么设置iPhone在线
  • 苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 怎么设置qq在线状态为iPhone在线
  • qq怎么设置iphone在线
  • 热门搜索
    旅游商报 旅游吧 桂林旅游线路 平潭旅游必去十大景点 重装系统会怎么样 孕妇可以吃话梅吗 怎么回稻香村 电脑怎么还原出厂设置 拔火罐可以减肥吗 可以看的zookvideos