微信如何隐藏朋友圈

 时间:2026-04-23 11:57:51

1、1.

在设置页面中点击【朋友权限】。如下图。 

微信如何隐藏朋友圈

2、2.

在权限页面点击【朋友圈】。如下图。  

微信如何隐藏朋友圈

3、最后;

朋友圈的查看范围设置为【最近三天】,三天以上的动态将自动隐藏。如下图。

微信如何隐藏朋友圈

  • 不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
  • 韩国特色美食 蜂蜜柚子茶怎么喝?
  • 怎么让所有人都看不到我的朋友圈
  • 微信朋友圈可以删评论了,怎么删除别人评论
  • 新创恒云校园查成绩怎么注册
  • 热门搜索
    个人信用贷款怎么贷 脂肪肝怎么治疗 耐克怎么辨别真假 驼背怎么矫正 怎么亲吻 越俎代庖怎么读 折旧费怎么算 浴霸灯坏了怎么换 裙子用英语怎么说 风云三国怎么娶貂蝉