如何关闭支付宝备用金

 时间:2026-04-25 04:00:57

1、打开支付宝,在“我的”界面点击“芝麻信用”;

如何关闭支付宝备用金

2、点击右上角的设置,进入信用管理;

如何关闭支付宝备用金

3、点击“授权管理”;

如何关闭支付宝备用金

4、在列表里面找到“备用金”并点击进入;

如何关闭支付宝备用金

5、在备用金的授权详情里,点击“解除授权”;

如何关闭支付宝备用金

6、在弹出的界面中选择“不想使用该服务了”,并点击“完成”。

如何关闭支付宝备用金

  • 支付宝怎么查看备用金取用记录
  • 蚂蚁借呗怎么关闭
  • 如何在改版后的支付宝电脑端查询花呗及其明细
  • 怎么检查桔多多软件版本是否更新
  • 两个月的宝宝鹅口疮怎么办
  • 热门搜索
    葡萄酒怎么做 手机发烫了怎么解决 黑头怎么去除 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 天猫怎么开店 手足口病怎么预防 蛇怎么交配 韵达快递怎么样 左附件囊肿怎么治疗 怎么快速长高