中国移动怎么查网龄送流量

 时间:2026-05-13 11:28:59

1、可以直接用短信查网龄,发送“2019”到10086。

中国移动怎么查网龄送流量

2、每个人只可以查一次,只可以参加一次送流量。

中国移动怎么查网龄送流量

3、如果是在移动客户端里面,找到查网龄的活动,点击一下。

中国移动怎么查网龄送流量

4、然后在打开的活动界面上,点击测网龄。如图所示

中国移动怎么查网龄送流量

5、测好网龄后,会收到活动的短信提示,告诉你的网龄,和获得的流量。

中国移动怎么查网龄送流量

  • 中国移动怎么参加查网龄送流量活动
  • 中国移动怎么查网龄
  • 中国移动如何领取网龄送流量
  • 支付宝如何领取移动网龄送流量
  • 宽带光纤线多久换一次
  • 热门搜索
    是什么歌 引体向上练什么肌肉 白丁是什么意思 腻歪是什么意思 所有者权益是什么意思 今天什么节 槟榔是什么 舌加一笔是什么字 屁多是什么原因 押一付一是什么意思