华为P50设置限制手机上网时间

 时间:2026-04-23 16:48:01

1、打开手机,点击【设置】图标进入。

华为P50设置限制手机上网时间

2、点击【健康使用手机】选项。

华为P50设置限制手机上网时间

3、点击【开启】。

华为P50设置限制手机上网时间

4、点选【我自己使用】,点击【确定】进入。

华为P50设置限制手机上网时间

5、将【屏幕使用时间管理】开关打开,点击【停用时间】进入。

华为P50设置限制手机上网时间

6、点击【添加停用时间】进入。

华为P50设置限制手机上网时间

7、设置开始结束时间及重复次数,点击【对勾】确认即可。

华为P50设置限制手机上网时间

  • 手机如何控制路由器上网时间?
  • 怎么可以设置手机连接无线网时段
  • 如何设置上网时间限制?
  • 孩子上网怎样控制网络
  • 怎样限制手机上网使用时间时长
  • 热门搜索
    梦幻西游家具配方大全 怎么会这样 饺子做法大全 武汉船舶职业技术学院怎么样 黄河图片大全 成长档案怎么做 饥荒食谱大全 张择端简介 简单科幻画图片大全 西南石油大学怎么样