翼支付app如何设置开启刷脸功能

 时间:2026-04-22 12:16:19

1、在翼支付“我的”界面右上方找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

翼支付app如何设置开启刷脸功能

2、在设置界面中找到生物识别选项,点击后进入生物识别界面。

翼支付app如何设置开启刷脸功能

3、在生物识别界面中找到人脸识别选项,点击后进入刷脸界面。

翼支付app如何设置开启刷脸功能

4、在界面中点击刷脸选项,然后根据手机提示操作即可。

翼支付app如何设置开启刷脸功能

  • 微信支付分发现服务使用
  • 如何在线申请银联无界信用卡
  • 支付宝禁言解除方法?
  • 支付宝商家收款怎么提现和免费提现?
  • 怎么开口借钱成功率高
  • 热门搜索
    如何取消电脑密码 进入192路由器管理 温州旅游网 税前利润怎么算 如何煮咖啡 闺蜜结婚祝福语朋友圈 广州市旅游商贸职业学校 如何谈恋爱 石斛泡水喝的功效 黔南旅游