vivos7卡槽怎么取出来

 时间:2026-05-15 22:15:46

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivos7卡槽怎么取出来

2、在手机设置界面,我们点击打开双卡与移动网络,

vivos7卡槽怎么取出来

3、在双卡与移动网络界面,我们点击打开双卡管理,

vivos7卡槽怎么取出来

4、在双卡管理界面,我们将SIM卡卡槽的开关给打开就可以了。

vivos7卡槽怎么取出来

  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo S7怎么装SIM卡?快速教你学会!
  • vivo手机卡槽在哪里
  • vivo手机卡怎么装
  • 热门搜索
    禤怎么读 java怎么读 酵怎么读 朋友圈怎么转发 闫字怎么读音 斗鱼怎么开直播 青蛙怎么画 银行存款利息怎么算 慈姑的做法 gta5怎么快速赚钱